Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Техническое моделирование

Дата: 23 августа 2016 в 15:25, Обновлено 31 июля в 11:20

Одним из вариантов содержательного отдыха детей являются занятия техническим моделированием. Они помогают пробудить личность к поиску, активному труду, раскрыть ее внутренние резервы, дать школьникам практическую направленность в развитии творческих способностей и решить задачи всестороннего развития и воспитания.

Среди многочисленных интересов учащихся техническое моделирование занимает значительное место. Используя этот интерес, важно сформировать у них потребность совершенствования и пополнения своих знаний.

Программа предусматривает занятия в количестве 216 и 144 часа в год. Занятия кружка проводятся 2 раза в неделю по 3 и 2 часа соответственно.

Для педагогов приведен примерный объем знаний и умений учащихся, на который необходимо опираться в работе кружка технического моделирования. Занятия в данных кружках развивают художественный вкус, пространственное воображение, формируют у ребят начальные политехнические знания и умения. Программа рассчитана на один год обучения и является базовой.

Программа ОПИ "Техническое моделирование"