ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВАЯ РАБОТА

ПЛАН ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

с учащимися на второе полугодие 2017-2018 учебного года

Январь

1. Организация и проведение творческой гостиной «Под чистым небом Рождества», в рамках 6-го школьного дня.

2. Организация и проведение квест-игры «Разноцветная метель», в рамках 6-го школьного дня.

3. Организация и проведение обзорной экскурсии «У истоков технического творчества», в рамках 6-го школьного дня.

4. Организация и проведение игры-викторины «Сказочная карусель», в рамках 6-го школьного дня.

5. Организация и проведение экскурсии в УО «Щучинский ГСПЛ», с целью профориентации.

6. Организация и проведение мастерской Деда Мороза «Зимняя сказка».

7. Организация и проведение соревнований по простейшим летающим моделям «Полетели!».

8. Организация и проведение районного этапа областного конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».

Февраль

1. Организация и проведение районных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки, посвящённые Дню защитника Отечества.

2. Участие в областных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

3. Организация и проведение выставки открыток и поделок.

4. Организация и проведение творческой мастерской по изготовлению кормушек  в рамках акции «Покормите птиц», в рамках 6-го школьного дня.

5. Организация и проведение игры-викторины «На параллельных дорогах прав и обязанностей», в рамках 6-го школьного дня.

6. Участие в областных соревнованиях по простейшим летающим моделям.

7. Участие в областном конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект».

Март

1. Проведение мероприятия, посвящённого Дню Конституции РБ «Конституция государства – фундамент государственного строительства».

2. Организация и проведение творческой гостиной по изготовлению сувениров «Все цветы для мамы», ко Дню 8 марта, в рамках 6-го школьного дня.

3. Организация и проведение турнира по настольному теннису «Спорту – да!», в рамках 6-го школьного дня.

4. Организация и проведение интерактивной игры-викторины «Проверь себя, найди свой путь», в рамках 6-го школьного дня.

5. Организация и проведение дня сельского школьника «Путешествие в ТехноЛенд» на базе ГУО «УПК Новодворский д/с - СШ», в рамках 6-го школьного дня.

6. Организация и проведение уборки прилегающей территории центра «Мы за чистоту и порядок», в рамках 6-го школьного дня.

7. Организация и проведение межкружкового конкурса «Моя первая поделка».

8. Организация и проведение районного конкурса творческих работ «Для любимой мамочки».

1. Организация и проведение конкурса рисунков «Звёздный вернисаж».

2. Организация выставки творческих работ «Космические просторы».

3. Организация и проведение интеллектуальной викторины «Космическая эра человечества», в рамках 6-го школьного дня.

4. Организация и проведение акции «Ангел в каждом сердце».

5. Организация и проведение круглого стола «Закон, семья, ребенок», в рамках работы семейного клуба «Мастерок» (по отдельному плану).

6. Организация и проведение трудовой акции «Обелиск».

7. Организация и проведение профориентационной игры «Я и моя профессия».

8. Организация и проведение игры-путешествия «В поисках страны здоровья», в рамках 6-го школьного дня.

9. Организация и проведение информационного часа «Время и память», с просмотром видеоролика, в рамках 6-го школьного дня.

10. Организация и проведение дня сельского школьника «Путешествие в ТехноЛенд», на базе ГУО «Василишковская СШ», в рамках 6-го школьного дня.

11. Показательные запуски моделей ракет и выставка, посвящённые Дню космонавтики.

12. Участие в Кубке Республики Беларусь и Этапе Кубка Мира по ракетомодельному спорту (г.Молодечно)

13. Организация и проведение районного конкурса творческих работ, посвященного празднику «Пасха».

1. Организация и проведение семейного праздника «Семейный марафон».

2. Организация и проведение информационного часа «15 мая – Международный день семьи».

3. Организация и проведение круглого стола «Здоровая семья – это про нас».

4. Организация и проведение спортландии «Весёлые эстафеты для всей семьи».

5.  Организация и проведение творческой гостиной «Помним. Славим. Гордимся!», изготовление бутоньерок ко Дню победы, в рамках 6-го школьного дня.

6. Организация и проведение игровой программы  «Искатели приключений», в рамках 6-го школьного дня.

7. Организация и проведение экскурсии в лесосеменной цех Щучинский ГЛХУ, в рамках 6-го школьного дня.

8. Участие  в  XVI Республиканской   спартакиаде   учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»: автомодельный спорт (г.Бобруйск)

9. Участие в областных соревнованиях по ракетомодельному спорту (г.Лида)

10. Участие в Первенстве Республики Беларусь по свободнолетающим моделям (г.Молодечно)

11. Участие в открытом Первенстве Республики Беларусь по авиамодельному спорту «Соколы Беларуси» (г.Пинск)