Новости проекта
Мобильное приложение Schools.by
С Днем знаний!
Голосование
Как Вам новый сайт?
Всего 40 человек

Календарный план массовых мероприятий на 2019-2020 учебный год

Дата: 24 марта 2017 в 09:40, Обновлено 28 января 2020 в 14:49

ПЛАН

ОРГАНИЗАЦИОННО-МАССОВОЙ РАБОТЫ

с обучающимися на второе полугодие 2019/2020 учебного года

Январь

1. Областной этап конкурса «Энергомарафон – 2019»: номинация «Художественная работа по пропаганде эффективного и рационального использования энергоресурсов», включающая поднаминации «Видеоролик» и «Листовка; плакат; рисунок».

2. Праздничная гостиная «Рождественские фантазии» (изготовление рождественских сувениров), поздравление с праздником в рамках акции «Наши дети».

3. Творческий проект «Щучинскому району – 80». Создание коллажа «Щучин – город мой родной».

4. Участие в I и II этапах смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

5. Кинолекторий «Соблюдай режим, он для здоровья необходим».

6. Участие в областных соревнованиях по беспилотным летательным аппаратам.

7. Информ-дайджест «Полезный и безопасный интернет».

Февраль

1. Участие в областном конкурсе по робототехнике (на базе конструкторов LEGO).

2. Участие в областной выставке инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования.

3. Интеллектуально-познавательная игра «Вспомним и не повторим», к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

4. Участие в областном конкурсе научно-технического творчества учащейся молодёжи «ТехноИнтеллект».

5. День сельского школьника. Презентация работы ГУО «Щучинский районный ЦТТ», мастер-класс по изготовлению простейших летающих моделей «Путешествие в ТехноЛенд» в ГУО «Василишковская средняя школа».

6. Соревнования «Первые старты» по запуску первых авиамоделей (среди кружковцев).

7. Экскурсия в музей А.С.Пашкевич (Тётки), в рамках Года малой родины.

8. Областные соревнования по запуску простейших летающих моделей, посвящённые Дню защитника Отечества.

9. Интеллектуальная игра «Я вырос здесь и край мне этот дорог», к Году малой родины.

10. Районные соревнования по стрелковому спорту из пневматической винтовки среди школьников и молодежи, посвященные Дню защитников Отечества.

Март

1. Творческая мастерская к 8 марта «Примите наши поздравления в Международный женский день!» (изготовление поздравительных сувениров).

2. Квест знатоков Конституции «Живи по совести, знай и уважай закон!», посвящённый Дню Конституции Республики Беларусь.

3. Экскурсия в народный музей боевой славы ГУО «СШ №1 г.Щучина».

4. Участие в чемпионате и первенстве Гродненской области по автомодельному спорту, трассовым моделям.

5. Блиц-турнир по шахматам и шашкам «ChekMate».

6. День сельского школьника для учащихся ГУО «УПК Каменский д/с-СШ». Интерактивная площадка «С техникой на ТЫ».

Апрель

1. Творческие мастерские «Мой выбор», в рамках антинаркотической акции «Миссия – жить!»; «Пасхальный сувенир»

2. Соревнования по трассовому автомоделированию «Авторалли» (среди кружковцев).

3. Участие в областном этапе XVIII Республиканской спартакиады учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»: автомодельный спорт.

4. Участие в областных соревнованиях по авиамодельному спорту.

5. Участие в чемпионате Республики Беларусь по ракетомодельному спорту г.Молодечно.

6. Участие в областном конкурсе стендовых моделей, посвящённом 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

7. День сельского школьника. Презентация работы ГУО «Щучинский районный ЦТТ», мастер-класс по изготовлению простейших летающих моделей «Путешествие в ТехноЛенд» в ГУО «УПК Дембровский д/с-СШ».

8. Медиапутешествие «На звёздных и земных орбитах», ко Дню космонавтики.

9. День сельского школьника для учащихся ГУО «УПК Головичпольский д/с-СШ». Интерактивная площадка «С техникой на ТЫ».

10. Вечер памяти «В объективе фотокамеры «Чернобыль – боль моя!»

Май

1. Акция-поздравление «Цветы Победы», посвящённая 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

2. Участие в Открытом чемпионате Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям

г. Минск.

3. Участие в областных соревнованиях по авиамодельному спорту.

4. Интерактивная площадка «И помнит мир спасённый …»

в городском сквере у фонтана.

5. Участие в областных соревнованиях по ракетомодельному спорту.

6. Спортивно-профилактическая игра о вредных привычках «ЗОЖ-дартс».

7. Участие в Этапе Кубка Мира «Кубок Королёва» по ракетомодельному спорту

г.Ярополец (Россия).

8. Экскурсия на предприятие «ЛОГАЛ-БИО».

9. Экскурсия на спасательную станцию ОСВОД «Безопасный берег».

10. Праздник, посвящённый первому выпуску школы раннего развития «Квадратный апельсин».

11. Областные соревнования по авиамодельному спорту памяти И.Ф.Дейниженко.

Июнь

1. Участие в открытом Первенстве Республики Беларусь по авиамодельному спорту «Соколы Беларуси»

г. Пинск

2. Участие в XVII Республиканской спартакиаде учащихся по техническим видам спорта «ТехноСпорт»: ракетомодельный спорт

г. Минск

3. Участие в Этапе Кубка Мира «Кубок Беларуси» по ракетомодельному спорту

г. Нальчик (Россия).

4. Участие в областном фотоконкурсе «Мы помним героев былых времён».

Июль

1. Участие   в   Этапе   Кубка   Мира   по   ракетомодельному   спорту

г. Днепропетровск  (Украина).

2. Участие в ХII Чемпионате и Первенстве Республики Беларусь по ракетомодельному спорту

г. Лида.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.