Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Художественное конструирование

Дата: 27 июля 2016 в 14:41, Обновлено 30 июля в 12:30

Художественное конструирование призвано пробудить у младших школьников желание к самостоятельной творческой деятельности по созданию простейших технических макетов и моделей.

В процессе изготовления этих моделей школьники овладевают приемами пользования ручными инструментами, знакомятся со свойствами различных материалов и их применением в моделировании, с элементами графической техники, делают разметку простых изделий и т.д.

Занятия в подобных кружках развивают художественный вкус, пространственное мышление, формируют у детей начальные политехнические знания, умения.

В кружках дети могут сделать много интересных и полезных вещей из доступных материалов. Они любят мастерить игрушки-сувениры, что помогает им узнавать великолепный мир народного творчества.

Предлагаемая программа - базовая. Предполагаемый возраст обучающихся 6-12 лет. Основную часть каждой темы занимает практическая работа. Значительное место отведено графической подготовке.

Программа рассчитана на два года обучения, на 144 часа ( два раза в неделю по два часа) или 72 часа (один раз в неделю по два часа).

Программа ОПИ "Художественное конструирование"